
В Ташкенте, Самарканде и Бухаре было отснято 24 кадра, по приезде домой плёнка оказалась пустой. Проект воссоздаёт серию фотографий по личным воспоминаниям поставленных кадров и соединяет в себе темы памяти, восприятия и ожидания. Для генерации картинок я использовала Nana Banana Pro и ReCraft.


Бетонный фасад гостинницы «Узбекистан» // Ташкентский рынок

Спящий мужчина у медресе


Мозаика на здании в Регистане // Фотограф снимает художников на пленере в Регистане


Фото на фоне гробниц в Регистане // Мозаика внутри гробниц в Регистане

Купол гробницы в Регистане




Мозаика внутри гробниц в Регистане // Дворик медресе
Семья с мороженым на фоне Регистана
Женщина среди белых шевроле


Фасад Регистана // Самаркандский плов
Старый город в Бухаре


Старый город в Бухаре // Курицы волосатые во дворе медресе в Бухаре
Павлин во дворе медресе в Бухаре


Павлин во дворе медресе в Бухаре // Ужин в Бухаре


Уезжаем // Последний кадр
Для генерации инсталляции [К сожалению, плёнка оказалась пустой] я поделила серию на 4 полотна по 6 кадров и расположила на них фотографии в столбик вертикально, иммитируя гигантскую фотоплёнку.
Инсталляция [К сожалению, плёнка оказалась пустой]
Полотна подвешены сверху на прищепки, как будто их оставили сушиться после проявки. Этот прием отсылает к аналоговой фотографии, но одновременно подчёркивает парадокс проекта: плёнка действительно была проявлена, но изображения на ней не появилось.


Инсталляция [К сожалению, плёнка оказалась пустой]




